Compostiera con coperchio in argento fuso, sbalzato, cesellato e cristallo molato, Milano XIX secolo, Luigi Chatelain, bottega [..]
poggiante su sostegno a tripode decorati con motivi di gusto neoclassico a volute e sfingi, bordo superiore traforato con motivi a foglie stilizzate e presa del coperchio con putto che cavalca tritone. gr. 920, altezza cm 25