Coppia di saliere in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Inghilterra XIX secolo, città di Londra 1861, argentiere [..]
corpo globulare con decoro baccellato sorretto da piedini a ricciolo decorato.gr. 260, diametro cm 8, altezza cm 4,5
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00