Due piccoli piatti circolari in argento sbalzato e cesellato, Genova inizi del XIX secolo
uno con bordo sagomato a decori a volute e conchiglie e al centro motivo a fiore (punzone della torretta per l’anno 1824). L'altro con tesa decorata a festoni e riserve ovali, al centro motivi floreali e fogliacei.gr. 235, diametro cm 16,5