Pisside in argento fuso, sbalzato e cesellato, Palermo 1765 (?), saggiatore Andrea Porzio
ricca decorazione barocca a volute e modanature.gr. 675, altezza cm 29
CFR “Oreficerie di Sicilia” di M. Accascina Ed. S.F. Flaccovio, Palermo 1974 fig. 256-260
Asta Live 257
Argenti da Collezione e Objets de Vertu
gio 5 Maggio 2016
TORNATA UNICA 05/05/2016 Ore 16:00