Scultura raffigurante San Giovanni Battista in argento fuso, sbalzato e cesellato, Napoli XIX secolo, punzone di titolo [..]
importante busto di San Giovanni Battista raffigurato benedicente con gli attributi dell'Agnus Dei e della croce con la scritta Ecce Agnus Dei. Ricca base ovale con quattro piedi a ricciolo, sbalzata e cesellata con motivi a girali, festoni e volute.gr. 1480, altezza cm 30