Anselmo Bucci (1887-1955) - Francesco Nonni (1885-1976), Faenza, 1940 ca
Figura di danzatrice in maiolica policroma con decoro in oro al terzo fuoco. Altezza cm 14,5Doppia firma sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016