Coppia di poltrone in legno parzialmente scurito con intarsi in peltro e applicazioni di rame sbalzato. Sedute rivestite in pergamena e grandi frange in seta intrecciate. Seduta cm 40x40; altezza cm 125
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016