Dimitri Chiparus (1886-1947), Francia, 1930 ca Giovane fanciulla con ombrello
Scultura crisoelefantina a patina dorata poggiante su base ottagonale in onice. Altezza cm 22,5
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016