Essevi, disegno Sandro Vacchetti, Torino, 1930 ca Messaggi d’amore
Figura femminile in terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia. Altezza cm 24Sotto la base: Essevi Torino
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016