Essevi, disegno Sandro Vacchetti, Torino, 1939 ca Olandesina
Figura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Altezza cm 31; basa diametro cm 14,5Firmata e datata sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016