Gabriel Argyl Rousseau (1885-1963) , Francia, 1925 ca
Grande vaso in “pate de verre” con un decoro di petali in rilievo e fasce di base a riserve. Altezza cm 19; diametro cm 12Firmato in pasta
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016