Goldscheider, disegno Josef Lorenzl, Vienna, 1931 ca Ballerina in posa
Terraglia a colaggio decorata in policromia sotto vernice. Sotto la base marchio della manifattura. Altezza cm 49Sulla base incisa la firma dell'artista
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016