Arti Decorative del XX secolo - I

201

Lenci, disegno Felice Tosalli (1853-1958), Torino 1936 ca

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima

Figura di lontra con pesce su piatto in terraglia a colaggio decorata in policromia. Diametro cm 24; altezza cm 22Sotto la base: marchio e data
Asta Live 262

gio 16 Giugno 2016