Manifattura Santa Lucia, disegno Dino Rofi, Siena, 1940
Piastrella in maiolica policroma ispirata al Palio e raffigurante sbandieratore dell'Aquila. Dimensioni cm 20x20 e con cornice 37x36Incorniciata
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016