Richard Ginori, disegno Gio Ponti (1891-1979), Sesto Fiorentino, 1930 ca Il trasporto del cervo
Vaso serie “Venatoria” in terracotta maiolicata. Dimensioni cm 29x16; altezza cm 35Marchio e firma sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016