Richard Ginori, disegno Gio Ponti, Manifattura San Cristoforo Milano, 1928 ca
Piatto in terraglia a colaggio con decoro policromo facente parte del servizio Ermione. Diametro cm 24,5 Marca della manifattura sotto la base
Asta Live 262
Arti Decorative del XX secolo - I
gio 16 Giugno 2016