Vaso ovoidale in vetro soffiato serie Reazioni policrome decorato a nido d'ape con inserimenti di foglie d'argento, d'oro e polvere metalliche. Altezza cm 19,5
Franco Deboni, Murano'900, Bocca ed. 1996, pagina 86
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016