Vaso della serie Oriente di forma schiacciata con foro centrale costituito da tessere di zanfirico, grande murrina stellata e macchie policrome. Altezza cm 29
Marc Heiremans, Dino Martens, Arnoldsche ed. 1999, pagina 31
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016