Vaso ovoidale con alto collo in vetro soffiato con decoro a canne policrome intersecanti e foglia d'argento. Altezza cm 28,5
AAVV, L'arte dei Barovier, Arsenale ed. 1993, pagina 143
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016