Vaso in vetro soffiato trasparente con orli e anse in vetro corallo e decoro a smalti. Altezza cm 23; diametro cm 13 Firmato Salir
AAVV, Guido Balsamo Stella, Opera grafica e vetraria, Galleria Philippe Daverio, 1977, progetto pubblicato
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016