Centrotavola formato da due figure di gondolieri e una gondola in vetro policromo. Gondolieri altezza cm 27,5; gondola altezza 25, lunghezza 34 e larghezza 15 Rotture su un remo e sulla gondola.
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016