Grande vaso Simirone in vetro soffiato a canne policrome intrecciate su basamento a blocco in vetro sfaccettato. Altezza cm 68 Eseguito in cinquanta esemplari. Firma sulla base e autentica allegata
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016