Vaso a bottiglia in vetro Tessuto bicolore zolfo-nero con superficie battuta. Altezza cm 33,5 Firmato e datato 1979
Marino Barovier, Carlo Scarpa, Venini 1932-1947, Skira ed. 2012, pagina 257
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016