Bottiglia in vetro trasparente blu con fasce orizzontali opache zolfo. Altezza cm 42,5 Firmato all’acido
AAVV, Fulvio Banconi alla Venini, Skira ed. 2015, pagina 202
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016