Vaso a caraffa in vetro soffiato a canne verticali. Altezza cm 31,5 Firmato all’acido
Anna Venini Diaz de Santillana, Venini, Catalogo ragionato, 1921-1986, Skira ed. 2000 pagina 178
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016