Centrotavola formato da delfino modellato in vetro trasparente su basamento in vetro a Bollicine, e tre ciotole a forma di conchiglia en suite. Delfino altezza cm 32; conchiglie diametro cm 12
Catalogo blu di produzione, pagina 19-20
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016