Figura di gabbiano in vetro soffiato a canne lattimo con becco in vetro corallo. Basamento e zampe in bronzo patinato. Altezza cm 23; lunghezza cm 30 Firma e data impressa e vecchie etichette
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016