Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II

271

Vittorio Zecchin, 1927 ca

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Vittorio Zecchin, 1927 ca

Piatto in rame cesellato decorato con figure femminili. Esecuzione Gioacchino Dorigo Venezia 1927. Diametro cm 45
AAVV, Vittorio Zecchin, Marsilio ed. 2002, pagina 297
Asta Live 262

gio 16 Giugno 2016