Piatto in rame cesellato decorato con figure femminili. Esecuzione Gioacchino Dorigo Venezia 1927. Diametro cm 45
AAVV, Vittorio Zecchin, Marsilio ed. 2002, pagina 297
Asta Live 262
Murano 1890-1990. Un secolo di arte vetraria - II
gio 16 Giugno 2016