Arte Marinara e Strumenti Scientifici

249

Coppia di globi celeste e terrestre, John Smith, Londra, XVIII secolo

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima

in cartapesta ricoperta da gore in carta stampata, su basi con gambe tornite riunite da traversa eseguiti dai lavori di Wollaston, Flamsted, De la Caille, Havelius, Mayer, Bradley, Maskely & C.Altezza cm 80, diametro cm 30
Asta Live 265

mar 18 Ottobre 2016