Densimetro – termometro firmato: ”Sike's Hydrometer - By J. Long - London”. Inghilterra metà XIX secolo
Completo di scatola in legno di mogano, cm 19,5x9x5,5
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016