Francis Emerie (XIX secolo) Ritratto di una galera Genovese
acquerello su carta, cm 30x44, Livorno 1790 circa, firmato e datato in basso a sinistra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016