Globo metrico terrestre da tavolo “E. Bertaux Editeur, successore G. Thomas a Paris”, Francia 1900 circa
sfera in legno pieno tornito, gore in carta policroma, sopporto centrale in legno tornito ebanizzato, cm 25x50
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016