Globo terrestre da tavolo “Edizioni BOLIS – Bergamo”. Italia 1920 circa
sfera in metallo, gore in carta policroma, sopporto centrale in legno tornito ebanizzato.Dimensioni: D. 18 cm.; H. 27 cm.
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016