Arte Marinara e Strumenti Scientifici

138

Lotto di quattro bottiglie di Leyda

€ 150,00 / 200,00
Stima

A) una in vetro soffiato a forma conica. Italia metà 1800 secolo. B) due in vetro soffiato a piccola forma cilindrica,. Italia metà 1800 secolo C) una firmata:” S. A. Fumeo Milano”, forma a bicchiere cilindrico con elettrodi di metallo cromato.Italia 1900
Asta Live 265

mar 18 Ottobre 2016