Luca Papaluca (1892-1934) Ritratto di goletta con sfondo del Vesuvio, 1932
acquerello su carta, cm 40x68, firmato e datato in basso a destra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016