Marie-Edouard Adam (1847-1929) Ritratto del piroscafo Erna Bolat in navigazione
olio su tela, cm 59x92, firmato e datato 1909 in basso a destra
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016