Micrometro portatile firmato: “W. Prokesch - Opticus et Mechanicus in Wien”. Austria, fine XIX secolo
Custodia originale in legno ricoperto di pelle, con interno in stoffa di velluto verde.cartiglio della ditta all’interno del coperchio, cm 9x6x3,5
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016