Rocchetto di induzione firmato: “Breton & freres - Rue Dauphine - a Paris”, Francia metà XIX secolo
Detto di Ruhmkorff a due avvolgimenti, cm 33x29x10
Asta Live 265
Arte Marinara e Strumenti Scientifici
mar 18 Ottobre 2016