Caffettiera in argento fuso e sbalzato, Venezia probabile XIX-XX secolo, punzoni del Leone di San Marco, in uso fino al 1811 e della città di Milano in uso dal 1812 al 1872 e dell’Argentiere
Caffettiera in argento fuso e sbalzato, Venezia probabile XIX-XX secolo, punzoni del Leone di San Marco, in uso fino al [..]
Corpo in torchon e manico in legno sagomato nei modi delle Argenterie veneziane del '700.Gr. 550, altezza cm 22
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016