Cassettone in legno ebanizzato ed intarsiato in avorio, XVIII secolo
quattro cassetti sul fronte, finemente intarsiato con putti, elementi floreali e festoni, piedi a cipolla, cm 149x62x100
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016