Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e manico in legno tornito, Francia XIX secolo, città di Parigi punzoni di primo titolo in uso dal 1818 al 1838 e dell’argentiere
Cioccolatiera in argento fuso, sbalzato e manico in legno tornito, Francia XIX secolo, città di Parigi punzoni di primo [..]
corpo piriforme liscio con alto versatoio e presa del coperchio a forma di ghianda.gr. 730 circa. altezza cm 20,5
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016