Cucchiaio in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura italiana del XVII-XVIII secolo
sulla sommità del manico è presente una placchetta con incisione di memento mori a foggia di teschio.cm 11x3,5
Asta Live 268
Antiquariato
mer 19 - gio 20 Ottobre 2016