Francesco Nonni (1885-1976), Faenza, 1920 ca Bayadera sull’elefante
Statua raffigurante danzatrice su elefante in terracotta maiolicata e con decori in oro.Altezza cm 28Marcata F. Nonni Regia Scuola Faenza 1922, n.4
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00