René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Honfleur”, modello creato nel 1927
Vaso soffiato con decoro a foglie con vetro patinato bianco pressato. Modello a catalogo fino al 1939, non ripreso dopo il 1947 Altezza cm 14Firma incisa
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00