René Lalique (1860-1945), Francia Vassoio quadrato Paquerettes, modello creato nel 1935
Vassoio in vetro soffiato a stampo e sabbiato con fiori in rilievo. cm 25,5x25,5Firma all’acidosbeccature
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00