René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Pensées”, modello creato nel 1920
Vaso in vetro soffiato in stampo e sabbiato con decoro di viole patinato in blu.Modello a catalogo dal 1932, non ripreso dopo il 1947Altezza cm 13,5Firma in rilievo
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00