René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Dentelé”, modello creato nel 1913
Vaso in vetro soffiato a stampo, satinato e patinato ruggine. Modello a catalogo fino al 1937, non ripreso dopo il 1947Altezza cm 19Firma incisaRestauro su una costolatura
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00