René Lalique (1860-1945), Francia Scatola “Scarabée” per L.T. Piver, modello creato nel 1922
Scatola in vetro soffiato in stampo e patinato con decoro di grande scarabeo.Diametro cm 8Firma incisarottura sul coperchio
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00