René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Spirales”, modello creato nel 1930
Vaso in vetro soffiato a stampo e sabbiato con decoro a spirali in patina rosata.Modello a catalogo fino al 1937, non ripreso dopo il 1947Altezza cm 16,5Firma all'acidoFelatura sulla base