René Lalique (1860-1945), Francia Vaso “Chevaux”, modello creato nel 1930
Vaso in vetro soffiato a stampo e sabbiato con decoro di cavalli a rilievo.Altezza cm 19Firmato a punta
Asta Live 276
Arti Decorative del XX secolo
mar 29 Novembre 2016
TORNATA UNICA 29/11/2016 Ore 15:00